6 лет назад Технический анализ

Что такое котировки опционов и их особенности

Сегодня мы рассмотрим, что такое котировки опционов, а так же как с помощью их значений можно прилично заработать на торговой платформе. Начнем с определения, так как многие новички могут не знать что это такое. Котировка – это зафиксированный курс иностранной валюты. Среди активов бинарных опционов встречаются также котировки ценных бумаг, акций и биржевых товаров. Говоря простыми словами, это цена. Посмотреть котировки опционов онлайн можно на любом бесплатном сервисе в интернете, либо на сайте брокера

Существуют также «официальные котировки», доступ к которым имеют не только участники фондового рынка. Обычно это информация о курсе или стоимости ценных бумаг, которая может заинтересовать всех граждан. Распространяются такие данные через средства массовой информации, в банках на табло с курсами валют. Чтобы трейдер получил объективные сведения, нужно следить за выходом финансовых новостей со всех источников. Только так можно получать прибыль с минимальными рисками. 

Котировки опционов: описание видов, как применять правильно  

Не нужно быть финансистом, чтобы хоть раз в жизни столкнуться с валютным курсом. Каждый раз, отправляясь в путешествия в другую страну, мы посещаем обменные пункты, где встречаем табло  с указанием цены за нужную нам валюту. Для примера возьмем USD/RUB. В этом случае – USD это товар, который мы покупаем за наш российский рубль. В цифрах это будет выглядеть вот так: 1$=56руб. Это обозначение является прямой котировкой валюты – уже опубликованный курс на сегодня, который не изменится до начала следующего дня. Существует также обратный порядок – когда за рубли трейдер покупает доллары: 1руб.=0,056$. 

Чтобы было легче запомнить, выделю списком обозначения:

Прямой порядок – покупка USD за RUB.
Обратный порядок – продажа USD за RUB (покупка RUB за USD).

Курс валюты меняется каждый день, поэтому задача трейдера – внимательно следить за прыгающей ценой. Только на разнице между ценой сегодня и завтра можно прилично заработать. Так работают инвесторы, не используя даже торговые платформы брокеров, а обращаясь только в обменные пункты. Но такой бизнес сомнителен и опасен, поэтому безопаснее для себя и финансов, лучше воспользоваться торговлей на фондовой бирже. 

Используйте любой понравившийся контракт у брокера, внимательно изучите ситуацию на рынке и приступайте к работе.  Если вы заинтересованы в увеличение капитала в рублях – то нужно покупать USD по низкому курсу, ждать, когда цена увеличится и продавать. 

Где посмотреть котировки валютного опциона бесплатно  и без регистрации 

На сайте investing.com (https://ru.investing.com/currencies) вся информация предоставляется бесплатно, вовремя обновляется и не требует регистрации. На сегодня считаю этот портал самым информативным и безопасным. При подготовке статьи, просмотрел похожие порталы. Среди них большинство использует приложение с investing.com или требует пройти платную регистрацию в размере 500 рублей. Если найдете платформу лучше – оставьте в комментариях ссылку. 

Когда использовать котировки валютных опционов

Если вы собираетесь вплотную заняться торговлей таких контрактов, то рекомендую брать самую безопасную пару USD/EUR. Такая пара обеспечивает высокую прибыль, минимальные риски потерь и курс не скачет как бешенный каждый день. Из всех – она самая стабильная. Время для торговли соответственно нужно выбирать подходящее – в этом случае подходит европейско-американская сессия. Торговать можно с самого раннего утра до позднего вечера, но заранее запишите время финансовых событий, когда нужно остановить рабочий процесс.