6 лет назад Tradehack

Как увеличить доход от трейдинга?

Сегодня расскажу трюк, который уменьшит долю убыточных сделок. Сомневаетесь? Сейчас проверим. А кто еще не завел аккаунт, регистрируйтесь по ссылке


Откройте историю сделок на Olymptrade и MS Excel. Посчитаем, когда вы круто торгуете, а когда сливаете. Пока листал скриншоты ваших сделок, заметил интересную штуку. У двух трейдеров из трех есть счастливые и несчастливые часы. Трейдер Саша закрывает 60% сделок в плюс с утра и до 19 вечера. После этого прибыльных только 45%. 

В трейдера Диму с конца августа в обеденное время вселяется демон. Иначе как объяснить, что с часу до трех дня у него просадка на счете, которую он отбивает за вечер. В остальное время такого перевеса нет. Если бы Дима торговал только вечером, то депозит бы из пятизначного стал шестизначным. Это бывает по разным причинам. Кто-то плохо соображает по утрам, кому-то тяжело сконцентрироваться после 12 часов на стройке. Проверьте, вдруг просадки по времени совпадают с концом торговой сессии или попадают вообще на часы, когда она закрыта. 

У одних плюсы и минусы размазаны по всему дню. У других они неравномерны. Не торгуйте в несчастливые часы, и убытки уменьшатся. Если вы в трейдинге всего две недели, то считать еще рано. Подождите когда накопятся сделки. Или прямо сегодня в конце дня пролистайте историю и отметьте время прибыльных и неудачных сделок. И так каждый день. Пройдет месяц и у вас уже будет готовая таблица. А что с ней делать вы уже знаете. Будет еще лучше, если вы добавите в расчет дни недели. Наверняка окажется, что кто-то хуже торгует в понедельник или пятницу. Проанализируйте это и сделайте выводы. Успехов!