6 лет назад Психология трейдинга

Не тратьте время на подсчет своего депозита

 

Привет! Вы увидели сигнал и открыли сделку. Чем себя занять пока ждете результата? Один из самых бесполезных способов провести время - следить за балансом. Понятно, что все мы здесь из-за денег и смотреть на то, как они прибавляются приятно. Но не все так просто. Эта игра в гляделки может болезненно отразиться на душевном спокойствии и в особо запущенном случае даже косвенно привести к потери денег. Расскажу как сделать, чтобы этого не произошло. Кто еще не знает где зарегистрироваться, вот ссылка

Обычная ситуация: открыл сделку и график стал дергаться возле цены открытия. Идет вверх, потом опускается ниже линии. Как и плановый результат: то прибыль, то убыток. Деньги вызывают эмоции, вы нервничаете, радуетесь и при любом исходе не отрываете глаза от монитора. Так можно смотреть и 10 минут и час. Абсолютно ненужная трата времени.

 

Вы уже открылись, правильный выбор это был или нет, узнаете очень скоро. Решение принято, точка. Сделка закроется сама, не нужно глядеть на график и хвататься за корвалол при каждом рывке не туда. Трейдерам полезно наблюдать за графиками, это правда. Только лучше этим заниматься когда нет открытых сделок.

 

Когда вы купили, а график падает, хочется отбить просадку, хотя сделка даже еще не закрылась. Кто-то нажимает вниз, кто-то мужественно терпит. Не лучше ли потратить время на отработку и улучшение своей стратегии или просто почитать книжку? Расслабьтесь и отвернитесь от монитора. Так вы сбережете нервы и депозит.