6 лет назад Tradehack

Как торговать на Олимп Трейд, если ты новичок

В этой статье я расскажу, как торговать на Олимп Трейд, а точнее даже покажу на примере как это нужно делать. Лучше одни раз увидеть, чем сто раз сказать, поэтому вместо описания и сложной терминологии, я добавил для каждой стратегии отдельное видео. Что мне нравится в этом брокере – он сам учит, как правильно торговать на Олимп Трейд. Всё верно, брокерская компания заинтересована, чтобы трейдер работал и получал за это вознаграждение. 

На главной странице сайта брокера опубликованы курсы и обзоры популярных методов торговли – информация бесплатная. Чтобы вы не блуждали по сети, я сам отобрал самые эффективные на мой взгляд. Итак, приступаем. 

Как торговать на Олимп Трейд: стратегии на основе индикаторов

Первое, что потребуется – откройте сразу торговый счет или зайдите в свою учетную запись. Перед вами сразу отроется терминал, в интерфейсе которого нас интересуют вот такие индикаторы: 

  • RSI.
  • MACD.
  • Parabolic SAR.
  • SMA.
  • Stochastic oscillator.

Совсем скоро в ассортименте появится еще один – Волны Боллинджера. О том, как использовать этот индикатор я подробно рассказываю в одной из статей в блоге. Перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться. 

Каждый из этих индикаторов помогает определить удобный момент для сделки. Но есть небольшая хитрость – следовать слепо параметрам, указанным в видео – не обязательно. Рынок постоянно меняется, поэтому советую использовать значения близкие к этим цифрам. В любом случае, нужно тренироваться и желательно на демо-счете, чтобы не потерять деньги во время экспериментов. Если вы уже профи – то начинайте с маленьких ставок, чтобы не слить депозит. 

Первый индикатор в нашем списке – RSI. Его также называют индексом относительной силы. Его функция – давать трейдеру правильные сигналы на открытие сделки. Вот так он выглядит в действии:

Торговля по индикатору RSI (видео)

Следом после него нужным инструментом в базовой копилке новичка должен быть MACD . Его функция – определение текущего тренда. Практически 99% торговых стратегий использует этот инструмент как основу или дополнение. Без него нельзя точно определить силу тренда, а, следовательно, точно предсказать направление линии цены. 

Торговля по индикатору MACD (видео)

Чем активнее рынок, тем сильнее тенденции, а значит, в этой ситуации не обойтись без Parabolic SAR. Функция этого индикатора точно определить момент разворота тренда. Если MACD больше делает упор на силу, то этот – на его направление вниз и вверх. 

Торговля по индикатору Parabolic SAR (видео)

Средняя скользящая или SMA – это базовый инструмент для трейдера, чья задача показать усредненное значение цены. Выглядит это так: на графике отображаются две линии с разными параметрами, которые по-своему сигнализируют об удачном моменте для входа в торговлю. 

Торговля по индикатору SMA (видео)

Последний индикатор в нашем списке – Stochastic. Это эффективный осциллятор. Его функция – показать зарождение цены. MACD, SMA и Stochastic часто используются вместе для определения точных сигналов. Посмотрите любую стратегию – в описании инструментов вы обязательно встретите эту троицу. 

Торговля по индикатору Stochastic  (видео)

В какое время торговать на Олимп Трейд россиянам 

Если вы из России или стран СНГ – ориентируйтесь на московское время. Существует мнение, что торговля лучше идет после обеда – во время европейской сессии. Но если вы планируете серьезно заниматься трейдингом, советую начинать прямо с утра и до 7-8 вечера. Только запишите время финансовых событий, а также время открытия фондовых рынков в странах сессий. Подробнее на этот вопрос я также отвечаю в отдельном материале, который можно посмотреть здесь

Как научиться торговать на Олимп Трейд быстро и бесплатно 

Теперь вы уже знаете, как торговать опционами Олимп Трейд, поэтому пришло время применять знания на практике. Но если вы не уверены в своих силах, то пройдите дополнительно обучение на курсах Olymp Trade на сайте брокера. Уроки абсолютно бесплатные, материал свежий, без воды. Плюс – пройдите викторину и получите реальные деньги на депозит. На основании этих бонусов можно смело начать практиковаться, использовать выше описанные стратегии в реальном времени на настоящей платформе.