6 лет назад Психология трейдинга

Эмоциональная устойчивость в трейдинге: путь самурая

Часто ли у вас бывает: вы торгуете, потом совершаете ошибку и весь торговый план летит к чертям? Конечно, не сразу. Сначала портится настроение от потери денег. Потом вы перестаете доверять стратегии и начинаете действовать наобум. В итоге получаете море негатива, низкий профит и впустую потраченное время. 
Но этого можно избежать. Учитесь правильно относится к потерям. Изучая психологию трейдинга, я нашел методики, которые мне очень помогли.

Меняйте мышление

Если вы относитесь к проблеме, как к чему-то негативному, то подсознательно стараетесь от нее уйти. Но ее нужно решить. Рассматривайте проблему как урок. Это испытание, и если вы с ним справитесь, то получите опыт.

Конструктивность

Подходите к проблемам конструктивно. Если сейчас не получилось, то в другой раз сделайте по-другому. Не забывайте, что опыт как раз и складывается из проб и ошибок.

Неудачи бывают со всеми

Не стоит воспринимать неудачи на свой счет. Неудачи происходят не из-за того, что у вас какие-то недостатки. Если начнете думать о том, какой вы плохой, проблема никуда не исчезнет. Возможно, именно неудача подскажет как стать лучше.

Не вините других

Вместо того, чтобы решить проблему, вы можете обвинить в ней рынок или других трейдеров. Исчезнет ли проблема? Конечно же, нет. Рассмотрите проблему и подумайте, как ее решить. У вас уже есть опыт, который можно применить. Не стоит недооценивать себя.

Подходите к испытаниям взвешенно и хладнокровно. Трейдинг не приносит положительных результатов, если действовать на горячую голову. Ваш опыт - это острый меч, а вы - самурай, способный решить любую проблему. Торгуя здесь, я наделал много ошибок. Но полученный опыт стоил того. Регистрируйтесь, учитесь и зарабатывайте.