6 лет назад Tradehack

Как превратить время в деньги?

Каждый слышал, что время - деньги, но мало кто осознает насколько это реально так. Для одних, субботняя поездка с девушкой в торговый центр - приятная необходимость. И отдохнешь, и сэкономишь, и закупишься всеми продуктами в одном месте. Так у большинства людей, но не у всех. Если хотя бы один в паре фрилансер, у которого нет проблем с заказами, то день в походах по магазинах ему слишком дорого обходится. Допустим, его час стоит 500 рублей. Тогда 5 часов работы принесут ему 2500 рублей. Приятная поездка в магазин сделает нашего героя беднее на 2,5 тысячи.

С другой стороны студент, которому не всегда хватает даже на еду, с удовольствием поедет куда надо, чтобы сэкономить. А если он еще и умный, то за деньги привезет оттуда продукты, которые заказывают другие люди по объявлению. Такие как парень из абзаца выше. В итоге все в плюсе. Так можно заработать на повседневных делах особо не напрягаясь.

Или еще пример. Вам надо заплатить за кредит, а деньги на другой карте. За перевод возьмут 30 рублей комиссию, а если снять деньги в одном банкомате и положить на карту в другом - не возьмут. На это уходит час и как-будто бы вы сэкономили 30 рублей. Но это только кажется. Есть варианты обменять час вашей жизни дороже, чем на комиссию банку. Если таскаться за чужой едой, а потом развозить ее по домам вам не хочется, найдите себе прибыльное дело по душе и учитесь ему в свободное время. 

Давно понял, что время это действительно деньги. Пока одни до обеда спят и еще два часа ходят от холодильника до компьютера, другие проходят тренинги, учат английский и тестируют новые способы заработать деньги. Или, например, замечали, как на дружеских посиделках один из компании приносит ноутбук и залипает в нем время от времени? Это не всегда означает, что чувак играет в Доту, часто он работает или проходит какой-нибудь курс. Монетизирует свое время. Он хочет зарабатывать больше, и он делает больше. Довольно простая схема.

Я тоже попробовал несколько способов подзаработать и не все из них принесли хоть какие-то деньги. Потом прошел бесплатные курсы Олимпа и научился зарабатывать на финансовом рынке. С каждым годом мой час дорожает, я двигаюсь в правильную сторону. Вы можете делать столько же денег как и я. Когда у вас будет свободный час, откройте мои стримы, посмотрите как я торгую и, если захотите также, регистрируйтесь на платформе.